Risultati Incontri
33a di Serie A
Campionato Mondiale: 31a Camp. (Campo Neutro)
Antigua Uruguay
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P BERISHA Etrit 6 0 6 P REINA Jose Manuel 6,5 -2 4,5
D CALDARA Mattia 6,5 0 6,5 D BIRAGHI Cristiano 5,5 0 5,5
D CANCELO Joao Pedro Cavaco 6,5 3 9,5 D MARIO RUI Silva Duarte 5,5 -0,5 5
D DE VRIJ Stefan 6 0 6 D MIRANDA Joao de Souza 6,5 0 6,5
DR ROMULO Souza Orestes 5,5 0 5,5 D N'KOULOU Nicolas Alexis 6 0 6
C LEIVA Lucas Pezzini 6 0 6 C VERETOUT Jordan Marcel 8 8,5 16,5
CR FARAGO' Paolo Pancrazio 5,5 0 5,5 C ZIELINSKI Piotr Sebastian 6,5 0 6,5
CR MANDRAGORA Rolando 6,5 -0,5 6 CR RAMIREZ Gaston Exequiel 6 0 6
A ANTENUCCI Mirco 5,5 0 5,5 A INSIGNE Lorenzo 7,5 3 10,5
A INGLESE Roberto 6 0 6 A SUSO Jesus Fernandez 5,5 0 5,5
A MILIK Arkadiusz 7 3 10 AR BRIGNOLA Enrico 6,5 -0,5 6
Parziale squadra 72,5 Parziale squadra 78,5
Fattore campo 0 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa -1
Totale squadra 72,5 Totale squadra 77,5
Gol 2 Gol 3
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds CHIRICHES Vlad Iulian sv/ng 0 sv/ng Cs CALHANOGLU Hakan sv/ng 0 sv/ng
Cs BENASSI Marco sv/ng 0 sv/ng As BABACAR Khouma El Hadji sv/ng 0 sv/ng
Cs VECINO Matias sv/ng 0 sv/ng P SEPE Luigi sv/ng 0 sv/ng
P GOLLINI Pierluigi sv/ng 0 sv/ng D SAMPIRISI Mario 6 0 6
P SPORTIELLO Marco 4 -1 3 D VUKOVIC Jagos 6,5 -0,5 6
D LETIZIA Gaetano sv/ng 0 sv/ng D MARTELLA Bruno 7 0 7
D ADNAN Ali Kadhim 5,5 -0,5 5 C VIVIANI Federico 5,5 0 5,5
C STROOTMAN Kevin sv/ng 0 sv/ng C ROG Marko sv/ng 0 sv/ng
A PAVOLETTI Leonardo sv/ng 0 sv/ng C BENALI Ahmad sv/ng 0 sv/ng
A CERCI Alessio 5 0 5 A GALABINOV Andrey Asenov sv/ng 0 sv/ng
A DI FRANCESCO Federico 5,5 0 5,5 A OUNAS Adam sv/ng 0 sv/ng
Campionato Mondiale: 31a Camp. (Campo Neutro)
Belgio Perý
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P MERET Alex 6 0 6 P MIRANTE Antonio 6 -1 5
D DE SILVESTRI Lorenzo 6 2 8 D ALEX SANDRO Lobo Silva 6 3 9
D MANOLAS Kostas 5,5 0 5,5 DR CAPUANO Marco 6,5 0 6,5
DR GAMBERINI Alessandro 6 -0,5 5,5 DU Riserva d'ufficio 0 0 4
C ALLAN Marques Loureiro 6 0 6 C CHIESA Federico 6 -0,5 5,5
C BONAVENTURA Giacomo 6,5 2,5 9 C KESSIE Franck Yannick 5,5 0 5,5
C MARCHISIO Claudio 5 0 5 CR GAGLIARDINI Roberto 6 0 6
C PERISIC Ivan 7 3 10 -- ------------------------- 0 0 0
CU Riserva d'ufficio 0 0 4 A IMMOBILE Ciro 6 0 6
A MERTENS Dries 6 0 6 A PALACIO Rodrigo Sebastian 6 -0,5 5,5
AR TROTTA Marcello 6,5 0 6,5 A SAU Marco 5 0 5
Parziale squadra 71,5 Parziale squadra 58
Fattore campo 0 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa 1
Totale squadra 71,5 Totale squadra 59
Gol 2 Gol 0
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds CALABRIA Davide sv/ng 0 sv/ng Ds ASAMOAH Kwadwo sv/ng 0 sv/ng
Cs PAROLO Marco sv/ng 0 sv/ng Ds BASTOS Bartolomeu Jacinto sv/ng 0 sv/ng
As CAICEDO Felipe Salvador sv/ng 0 sv/ng Cs DE ROSSI Daniele sv/ng 0 sv/ng
P GOMIS Alfred sv/ng 0 sv/ng Cs POLI Andrea sv/ng 0 sv/ng
D DAINELLI Dario sv/ng 0 sv/ng P DA COSTA Angelo Junior sv/ng 0 sv/ng
D KOULIBALY Kalidou sv/ng 0 sv/ng D BASTA Dusan sv/ng 0 sv/ng
D HEURTAUX Thomas sv/ng 0 sv/ng D WALLACE Fortuna dos Santos sv/ng 0 sv/ng
D CASTAN Leandro da Silva 5 0 5 D SALA Jacopo sv/ng 0 sv/ng
C CIGARINI Luca sv/ng 0 sv/ng C SPINAZZOLA Leonardo sv/ng 0 sv/ng
C MONTOLIVO Riccardo sv/ng 0 sv/ng C BEHRAMI Valon sv/ng 0 sv/ng
A MANDZUKIC Mario sv/ng 0 sv/ng A CODA Massimo sv/ng 0 sv/ng
A BORINI Fabio 6 0 6 A RICCI Federico sv/ng 0 sv/ng
A NIANG M'baye sv/ng 0 sv/ng
Coppa Rimet: Ritorno eliminazione diretta
Belgio Antigua
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P MERET Alex 6 0 6 P BERISHA Etrit 6 0 6
D DE SILVESTRI Lorenzo 6 2 8 D CALDARA Mattia 6,5 0 6,5
D MANOLAS Kostas 5,5 0 5,5 D CANCELO Joao Pedro Cavaco 6,5 3 9,5
DR GAMBERINI Alessandro 6 -0,5 5,5 D DE VRIJ Stefan 6 0 6
C ALLAN Marques Loureiro 6 0 6 DR ROMULO Souza Orestes 5,5 0 5,5
C BONAVENTURA Giacomo 6,5 2,5 9 C LEIVA Lucas Pezzini 6 0 6
C MARCHISIO Claudio 5 0 5 CR FARAGO' Paolo Pancrazio 5,5 0 5,5
C PERISIC Ivan 7 3 10 CR MANDRAGORA Rolando 6,5 -0,5 6
CU Riserva d'ufficio 0 0 4 A ANTENUCCI Mirco 5,5 0 5,5
A MERTENS Dries 6 0 6 A INGLESE Roberto 6 0 6
AR TROTTA Marcello 6,5 0 6,5 A MILIK Arkadiusz 7 3 10
Parziale squadra 71,5 Parziale squadra 72,5
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -1 Modificatore difesa 1
Totale squadra 72,5 Totale squadra 73,5
Gol 2 Gol 2
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds CALABRIA Davide sv/ng 0 sv/ng Ds CHIRICHES Vlad Iulian sv/ng 0 sv/ng
Cs PAROLO Marco sv/ng 0 sv/ng Cs BENASSI Marco sv/ng 0 sv/ng
As CAICEDO Felipe Salvador sv/ng 0 sv/ng Cs VECINO Matias sv/ng 0 sv/ng
P GOMIS Alfred sv/ng 0 sv/ng P GOLLINI Pierluigi sv/ng 0 sv/ng
D DAINELLI Dario sv/ng 0 sv/ng P SPORTIELLO Marco 4 -1 3
D KOULIBALY Kalidou sv/ng 0 sv/ng D LETIZIA Gaetano sv/ng 0 sv/ng
D HEURTAUX Thomas sv/ng 0 sv/ng D ADNAN Ali Kadhim 5,5 -0,5 5
D CASTAN Leandro da Silva 5 0 5 C STROOTMAN Kevin sv/ng 0 sv/ng
C CIGARINI Luca sv/ng 0 sv/ng A PAVOLETTI Leonardo sv/ng 0 sv/ng
C MONTOLIVO Riccardo sv/ng 0 sv/ng A CERCI Alessio 5 0 5
A MANDZUKIC Mario sv/ng 0 sv/ng A DI FRANCESCO Federico 5,5 0 5,5
A BORINI Fabio 6 0 6
A NIANG M'baye sv/ng 0 sv/ng
Campionato Mondiale: 31a Camp. (Campo Neutro)
Cameroon Libia
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P SZCZESNY Wojciech 6 -1 5 P CONSIGLI Andrea 7 0 7
D ANSALDI Cristian Daniel 6,5 0 6,5 D FLORENZI Alessandro 6 0 6
D BURDISSO Nicolas Andres 5,5 0 5,5 D LICHTSTEINER Stephan 5 -0,5 4,5
D PELUSO Federico 6,5 -0,5 6 D SILVESTRE Matias Agustin 6 -0,5 5,5
C CANDREVA Antonio 6 0 6 C ANDERSON Felipe 7 3 10
C CRISTANTE Bryan 7 1 8 C DZEMAILI Blerim 6 0 6
C IAGO FALQUE Silva 5 0 5 C SAPONARA Riccardo 5,5 0 5,5
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej 6,5 0 6,5 C TORREIRA Lucas 6 0 6
C PELLEGRINI Lorenzo 6,5 0 6,5 A CAPRARI Gianluca 5,5 0 5,5
A GOMEZ Alejandro Dario 6,5 3 9,5 A ZAPATA Duvan Esteban 7 3 10
A SCHICK Patrik 5,5 0 5,5 AR BERARDI Domenico 6 0 6
Parziale squadra 70 Parziale squadra 72
Fattore campo 0 Fattore campo 0
Modificatore difesa 2 Modificatore difesa 0
Totale squadra 72 Totale squadra 72
Gol 2 Gol 2
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
P BUFFON Gianluigi sv/ng 0 sv/ng As EDER Martins Citadin sv/ng 0 sv/ng
D WIDMER Silvan 5,5 0 5,5 P PEGOLO Gianluca sv/ng 0 sv/ng
D CASTAGNE Timothy 6 0 6 D STRYGER LARSEN Jens sv/ng 0 sv/ng
C RAFINHA Alcantara do Nascimento 6,5 1 7,5 D ROSI Aleandro 6 0 6
C OBI Joel Chukwuma 6 0 6 D COSTA Andrea sv/ng 0 sv/ng
C GRASSI Alberto 6 0 6 C BESSA Daniel sv/ng 0 sv/ng
A CUTRONE Patrick 6 -0,5 5,5 C RIGONI Luca 6 0 6
A DEFREL Gregoire sv/ng 0 sv/ng C BERENGUER Alejandro sv/ng 0 sv/ng
A KARAMOH Yann 6,5 0 6,5 A TAARABT Adel sv/ng 0 sv/ng
Campionato Mondiale: 31a Camp. (Campo Neutro)
Corea del Sud Estonia
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P VIVIANO Emiliano 6,5 0 6,5 P STRAKOSHA Thomas 5,5 -3 2,5
D BENATIA Mehdi 5,5 -0,5 5 D HYSAJ Elseid 6 0 6
D PEZZELLA German Alejo 5 -0,5 4,5 D MASIELLO Andrea 6,5 0 6,5
D RODRIGUEZ Ricardo Ivan 6 0 6 D MASINA Adam 6 -0,5 5,5
D STRINIC Ivan 6,5 0 6,5 DR ACERBI Francesco 6,5 0 6,5
C DE ROON Marten 6 -2 4 C CUADRADO Juan Guillermo 5,5 0 5,5
CR STOIAN Adrian 6 0 6 C DOUGLAS COSTA de Souza 6,5 1 7,5
CR RINCON Tomas Eduardo 5,5 -0,5 5 CR LULIC Senad 6 0 6
A DYBALA Paulo Bruno 5 0 5 A DZEKO Edin 6 0 6
A KOWNACKI Dawid 5 0 5 A EL SHAARAWY Stephan 5,5 0 5,5
A VERDI Simone 5 0 5 A UNDER Cengiz 6,5 3 9,5
Parziale squadra 58,5 Parziale squadra 67
Fattore campo 0 Fattore campo 0
Modificatore difesa -2 Modificatore difesa 0
Totale squadra 56,5 Totale squadra 67
Gol 0 Gol 1
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Cs BIRSA Valter sv/ng 0 sv/ng Ds SPOLLI Nicolas Federico sv/ng 0 sv/ng
Cs KHEDIRA Sami sv/ng 0 sv/ng Cs ILICIC Josip sv/ng 0 sv/ng
P TOZZO Andrea sv/ng 0 sv/ng P CORDAZ Alex 7,5 -1 6,5
D BARZAGLI Andrea sv/ng 0 sv/ng D PALOMINO Jose Luis sv/ng 0 sv/ng
D CACCIATORE Fabrizio 6 0 6 D GOBBI Massimo sv/ng 0 sv/ng
D DJIMSITI Berat 5 0 5 D CACERES Jose' Martin 7 3 10
C MAGNANELLI Francesco 6 0 6 C DE PAUL Rodrigo Javier 5,5 0 5,5
C PULGAR Erick Antonio sv/ng 0 sv/ng C PADOIN Simone 5 0 5
C DONSAH Godfred sv/ng 0 sv/ng C KURTIC Jasmin 5 0 5
A ORSOLINI Riccardo sv/ng 0 sv/ng A FALCINELLI Diego 5,5 0 5,5
A LAPADULA Gianluca 6,5 3 9,5 A NANI Luis Carlos Almeida sv/ng 0 sv/ng
A THEREAU Cyril sv/ng 0 sv/ng A RAGUSA Antonino 6 0 6
Coppa Rimet: Ritorno eliminazione diretta
Mozambico Qatar
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P DONNARUMMA Gianluigi 6,5 -1 5,5 P SORRENTINO Stefano 7 0 7
D FERRARI Gianmarco 6 0 6 D D'AMBROSIO Danilo 6,5 0 6,5
D KOLAROV Aleksandar 7 1 8 D FAZIO Federico Julian 6,5 0 6,5
DR CECCHERINI Federico 6,5 0 6,5 D SKRINIAR Milan 6 0 6
C BASELLI Daniele 5,5 -0,5 5 DR HATEBOER Hans 6,5 0 6,5
C DIAS Gil Bastiao 5 0 5 C LINETTY Karol 5 0 5
C GIACCHERINI Emanuele 5,5 0 5,5 CR BIGLIA Lucas Rodrigo 7 0 7
C LJAJIC Adem 6,5 1 7,5 CR MARUSIC Adam 6,5 1 7,5
C LUIS ALBERTO Romero Alconchel 8 6,5 14,5 A CALLEJON Jose Maria 6,5 2 8,5
A ICARDI Mauro Emanuel 7 3 10 A HIGUAIN Gonzalo Gerardo 5,5 0 5,5
AR PALOSCHI Alberto 5 0 5 A POLITANO Matteo 7 0 7
Parziale squadra 78,5 Parziale squadra 73
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -2 Modificatore difesa -2
Totale squadra 78,5 Totale squadra 71
Gol 3 Gol 2
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds ASTORI Davide sv/ng 0 sv/ng Ds CHIELLINI Giorgio sv/ng 0 sv/ng
As CORNELIUS Andreas sv/ng 0 sv/ng Cs JORGINHO Luiz Frello sv/ng 0 sv/ng
P DONNARUMMA Antonio sv/ng 0 sv/ng Cs NAINGGOLAN Radja sv/ng 0 sv/ng
D LAURINI Vincent sv/ng 0 sv/ng P SECULIN Andrea sv/ng 0 sv/ng
D ROMAGNA Filippo 4,5 0 4,5 D JUAN JESUS Guilherme Nunes 6 0 6
C BARAK Antonin 6 0 6 D ZUKANOVIC Ervin 5 -2 3
C BARBERIS Andrea 6,5 0 6,5 C DIAWARA Amadou 6,5 0 6,5
C BARELLA Nicolo' sv/ng 0 sv/ng C IONITA Artur 4,5 0 4,5
A FLOCCARI Sergio sv/ng 0 sv/ng C DUNCAN Joseph Alfred 6,5 -0,5 6
A MATRI Alessandro sv/ng 0 sv/ng
A VERDE Daniele 6 0 6
A PERICA Stipe 6 0 6
Campionato Mondiale: 31a Camp. (Campo Neutro)
Mozambico Mongolia
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P DONNARUMMA Gianluigi 6,5 -1 5,5 P HANDANOVIC Samir 6 0 6
D FERRARI Gianmarco 6 0 6 D ALBIOL Raul 6,5 3 9,5
D KOLAROV Aleksandar 7 1 8 D DANILO Larangeira 5,5 -0,5 5
DR CECCHERINI Federico 6,5 0 6,5 D LUKAKU Jordan Zacharie 6 0 6
C BASELLI Daniele 5,5 -0,5 5 C BERTOLACCI Andrea 5,5 0 5,5
C DIAS Gil Bastiao 5 0 5 C HAMSIK Marek 5 0 5
C GIACCHERINI Emanuele 5,5 0 5,5 C VALERO Borja 6 0 6
C LJAJIC Adem 6,5 1 7,5 CU Riserva d'ufficio 0 0 4
C LUIS ALBERTO Romero Alconchel 8 6,5 14,5 A QUAGLIARELLA Fabio 5,5 0 5,5
A ICARDI Mauro Emanuel 7 3 10 A SIMEONE Giovanni Pablo 5 0 5
AR PALOSCHI Alberto 5 0 5 -- ------------------------- 0 0 0
Parziale squadra 78,5 Parziale squadra 57,5
Fattore campo 0 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa -2
Totale squadra 78,5 Totale squadra 55,5
Gol 3 Gol 0
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds ASTORI Davide sv/ng 0 sv/ng Cs SANDRO Raniere Guimaraes Cordeiro sv/ng 0 sv/ng
As CORNELIUS Andreas sv/ng 0 sv/ng As DESTRO Mattia sv/ng 0 sv/ng
P DONNARUMMA Antonio sv/ng 0 sv/ng P PADELLI Daniele sv/ng 0 sv/ng
D LAURINI Vincent sv/ng 0 sv/ng D ANDREOLLI Marco 4,5 0 4,5
D ROMAGNA Filippo 4,5 0 4,5 D GASPAR Bruno Miguel sv/ng 0 sv/ng
C BARAK Antonin 6 0 6 D CESAR Bostjan sv/ng 0 sv/ng
C BARBERIS Andrea 6,5 0 6,5 C CATALDI Danilo sv/ng 0 sv/ng
C BARELLA Nicolo' sv/ng 0 sv/ng C MEMUSHAJ Ledian sv/ng 0 sv/ng
A FLOCCARI Sergio sv/ng 0 sv/ng A LOPEZ Maximiliano Gaston sv/ng 0 sv/ng
A SADIQ Umar sv/ng 0 sv/ng
Coppa Rimet: Ritorno eliminazione diretta
Perý Cameroon
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P MIRANTE Antonio 6 -1 5 P SZCZESNY Wojciech 6 -1 5
D ALEX SANDRO Lobo Silva 6 3 9 D ANSALDI Cristian Daniel 6,5 0 6,5
DR CAPUANO Marco 6,5 0 6,5 D BURDISSO Nicolas Andres 5,5 0 5,5
DU Riserva d'ufficio 0 0 4 D PELUSO Federico 6,5 -0,5 6
C CHIESA Federico 6 -0,5 5,5 C CANDREVA Antonio 6 0 6
C KESSIE Franck Yannick 5,5 0 5,5 C CRISTANTE Bryan 7 1 8
CR GAGLIARDINI Roberto 6 0 6 C IAGO FALQUE Silva 5 0 5
-- ------------------------- 0 0 0 C MILINKOVIC-SAVIC Sergej 6,5 0 6,5
A IMMOBILE Ciro 6 0 6 C PELLEGRINI Lorenzo 6,5 0 6,5
A PALACIO Rodrigo Sebastian 6 -0,5 5,5 A GOMEZ Alejandro Dario 6,5 3 9,5
A SAU Marco 5 0 5 A SCHICK Patrik 5,5 0 5,5
Parziale squadra 58 Parziale squadra 70
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa 0 Modificatore difesa 0
Totale squadra 60 Totale squadra 70
Gol 0 Gol 1
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds ASAMOAH Kwadwo sv/ng 0 sv/ng P BUFFON Gianluigi sv/ng 0 sv/ng
Ds BASTOS Bartolomeu Jacinto sv/ng 0 sv/ng D WIDMER Silvan 5,5 0 5,5
Cs DE ROSSI Daniele sv/ng 0 sv/ng D CASTAGNE Timothy 6 0 6
Cs POLI Andrea sv/ng 0 sv/ng C RAFINHA Alcantara do Nascimento 6,5 1 7,5
P DA COSTA Angelo Junior sv/ng 0 sv/ng C OBI Joel Chukwuma 6 0 6
D BASTA Dusan sv/ng 0 sv/ng C GRASSI Alberto 6 0 6
D WALLACE Fortuna dos Santos sv/ng 0 sv/ng A CUTRONE Patrick 6 -0,5 5,5
D SALA Jacopo sv/ng 0 sv/ng A DEFREL Gregoire sv/ng 0 sv/ng
C SPINAZZOLA Leonardo sv/ng 0 sv/ng A KARAMOH Yann 6,5 0 6,5
C BEHRAMI Valon sv/ng 0 sv/ng
A CODA Massimo sv/ng 0 sv/ng
A RICCI Federico sv/ng 0 sv/ng
Campionato Mondiale: 31a Camp. (Campo Neutro)
Qatar Ucraina
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P SORRENTINO Stefano 7 0 7 P ALISSON Ramses Becker 6 -1 5
D D'AMBROSIO Danilo 6,5 0 6,5 D FERRARI Alex 5,5 -0,5 5
D FAZIO Federico Julian 6,5 0 6,5 D VICARI Francesco 6 -0,5 5,5
D SKRINIAR Milan 6 0 6 DR SAMIR Caetano de Souza 5,5 0 5,5
DR HATEBOER Hans 6,5 0 6,5 C FREULER Remo 6,5 3 9,5
C LINETTY Karol 5 0 5 C LAZZARI Manuel 6 0 6
CR BIGLIA Lucas Rodrigo 7 0 7 CR HILJEMARK Oscar Karl 5,5 0 5,5
CR MARUSIC Adam 6,5 1 7,5 CR PRAET Dennis 6 0 6
A CALLEJON Jose Maria 6,5 2 8,5 A BELOTTI Andrea 5,5 -3 2,5
A HIGUAIN Gonzalo Gerardo 5,5 0 5,5 A KALINIC Nikola 6 0 6
A POLITANO Matteo 7 0 7 A PANDEV Goran 5 1 6
Parziale squadra 73 Parziale squadra 62,5
Fattore campo 0 Fattore campo 0
Modificatore difesa 2 Modificatore difesa -2
Totale squadra 75 Totale squadra 60,5
Gol 2 Gol 0
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds CHIELLINI Giorgio sv/ng 0 sv/ng Ds DE MAIO Sebastien sv/ng 0 sv/ng
Cs JORGINHO Luiz Frello sv/ng 0 sv/ng Cs CASTRO Lucas Nahuel sv/ng 0 sv/ng
Cs NAINGGOLAN Radja sv/ng 0 sv/ng Cs LAXALT Diego Sebastian sv/ng 0 sv/ng
P SECULIN Andrea sv/ng 0 sv/ng P SKORUPSKI Lukasz sv/ng 0 sv/ng
D JUAN JESUS Guilherme Nunes 6 0 6 P LOBONT Bogdan sv/ng 0 sv/ng
D ZUKANOVIC Ervin 5 -2 3 D PISACANE Fabio sv/ng 0 sv/ng
C DIAWARA Amadou 6,5 0 6,5 D CEPPITELLI Luca sv/ng 0 sv/ng
C IONITA Artur 4,5 0 4,5 C HETEMAJ Perparim 6 0 6
C DUNCAN Joseph Alfred 6,5 -0,5 6 A ANDRE' SILVA Miguel Valente sv/ng 0 sv/ng
A MATRI Alessandro sv/ng 0 sv/ng A PETKOVIC Bruno 5 0 5
A VERDE Daniele 6 0 6 A PUCCIARELLI Manuel 6 0 6
A PERICA Stipe 6 0 6
Coppa Rimet: Ritorno eliminazione diretta
Ucraina Estonia
R Nome Voto Mod Tot R Nome Voto Mod Tot
P ALISSON Ramses Becker 6 -1 5 P STRAKOSHA Thomas 5,5 -3 2,5
D FERRARI Alex 5,5 -0,5 5 D HYSAJ Elseid 6 0 6
D VICARI Francesco 6 -0,5 5,5 D MASIELLO Andrea 6,5 0 6,5
DR SAMIR Caetano de Souza 5,5 0 5,5 D MASINA Adam 6 -0,5 5,5
C FREULER Remo 6,5 3 9,5 DR ACERBI Francesco 6,5 0 6,5
C LAZZARI Manuel 6 0 6 C CUADRADO Juan Guillermo 5,5 0 5,5
CR HILJEMARK Oscar Karl 5,5 0 5,5 C DOUGLAS COSTA de Souza 6,5 1 7,5
CR PRAET Dennis 6 0 6 CR LULIC Senad 6 0 6
A BELOTTI Andrea 5,5 -3 2,5 A DZEKO Edin 6 0 6
A KALINIC Nikola 6 0 6 A EL SHAARAWY Stephan 5,5 0 5,5
A PANDEV Goran 5 1 6 A UNDER Cengiz 6,5 3 9,5
Parziale squadra 62,5 Parziale squadra 67
Fattore campo 2 Fattore campo 0
Modificatore difesa -2 Modificatore difesa 2
Totale squadra 62,5 Totale squadra 69
Gol 0 Gol 1
  Sostituiti e panchina       Sostituiti e panchina    
Ds DE MAIO Sebastien sv/ng 0 sv/ng Ds SPOLLI Nicolas Federico sv/ng 0 sv/ng
Cs CASTRO Lucas Nahuel sv/ng 0 sv/ng Cs ILICIC Josip sv/ng 0 sv/ng
Cs LAXALT Diego Sebastian sv/ng 0 sv/ng P CORDAZ Alex 7,5 -1 6,5
P SKORUPSKI Lukasz sv/ng 0 sv/ng D PALOMINO Jose Luis sv/ng 0 sv/ng
P LOBONT Bogdan sv/ng 0 sv/ng D GOBBI Massimo sv/ng 0 sv/ng
D PISACANE Fabio sv/ng 0 sv/ng D CACERES Jose' Martin 7 3 10
D CEPPITELLI Luca sv/ng 0 sv/ng C DE PAUL Rodrigo Javier 5,5 0 5,5
C HETEMAJ Perparim 6 0 6 C PADOIN Simone 5 0 5
A ANDRE' SILVA Miguel Valente sv/ng 0 sv/ng C KURTIC Jasmin 5 0 5
A PETKOVIC Bruno 5 0 5 A FALCINELLI Diego 5,5 0 5,5
A PUCCIARELLI Manuel 6 0 6 A NANI Luis Carlos Almeida sv/ng 0 sv/ng
A RAGUSA Antonino 6 0 6